Возможно ли использовать маткапитал на второго ребенка до его трехлетия, если уже имеется маткапитал на первого ребенка, который на данный момент уже исполнил три года?

• г. Владимир

Есть маткапитал на первого ребёнка. В ноябре родится второй. Первому ребёнку 3 года было уже. Капитал можно потратить на следующий год до наступления второму трех лет?

Ответы на вопрос (4):

Можно использовать сертификаты в любой очерёдности

Можно использовать.

Без ипотеки?

Без ипотеки только при достижении младшему 3 лет.