Можно ли использовать материнский капитал на увеличение жилплощади сразу, не дожидаясь трехлетия ребенка?

• г. Челябинск

Можно ли использовать материнский капитал на увеличение жилплощади сразу, не дожидаясь трех-летия ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но через ипотеку.

Ознакомьтесь.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"