Просрочка кредита

• г. Переяславка

Брала кредит в 2012 году срок окончания кредита в 2017 году, последний платеж был 2014 году пошла просрочка, в феврале 2013 года банк подает в суд о вынесении приказа, я делаю отмену приказа, сейчас банк подал иск. Скажите пожалуйста могу ли я подать возражение о сроке давности? Будет ли суд в мою пользу?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

И можно и нужно заявить о пропуске срока в порядке ст.196 ГК РФ,но только в суде, так как сам срок применяется только судом, в суде и по заявлению стороны. По своей инициативе суд не может его применить.

Так же нужно указать на нормы ст.319 ГК РФ и ст.333 ГК РФ.

Спасибо.

Добрый день! Обязательно подавайте письменное мотивированное заявление о применении судом СИД.

Спасибо.

Да, Вам надо заявить о пропуске срока давности, ст.196 ГК.

Да, вы вправе заявить о пропуске сид, для оценки перспектив нужно изучить иск. Иск на руках? Помощь нужна?

Когда отменен судебный приказ?

Обязательно направить возражения на основе норм ГК.

Составьте грамотно отзыв на иск и в процессе подайте. Лучше обратитесь к юристу для грамотного составления.