Возможность доказать фактическое воспитание брата и получение выплат - подробности и перспективы через суд

• г. Воронеж

Я была у брата попечителем с 11 до 18 лет у брата кроме меня нет не кого скажите пожалуйста могу ли я через суд доказать фактическое воспитание брата и положены ли мне какие нибудь выплаты в связи с тем, что брат погиб в зоне сво?

Ответы на вопрос (6):

Вы - наследник, Вам нет необходимость доказывать воспитание, Надежда.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спасибо так выплаты за гибель это же не наследство?

Здравствуйте, Вы абсолютно правы - эти выплаты к наследуемому имуществу не относятся. Вбыли до 14 опекуном, а потом уже попечителем, просто ошиблись в терминах? Установить факт воспитания и содержания можно только в судебном порядке. Чтобы ответить, получится или нет, нужно знать фактические обстоятельства. Какие выплаты получал брат, сколько зарабатывали Вы, наличие свидетелей и т.д.

Спасибо я не путаю я не была опекуном, опекуном была бабушка когда она умерла я стала попечителем и была попечителем с 11 до 18 лет брата

Здравствуйте, в вашем случае нет необходимости доказывать факт воспитания поскольку Вы являетесь наследником в первой очереди

Спасибо так сестра это же наследник второй очереди