Кто подписывает протокол при смене председателя, если прежний не был на собрании

• г. Москва

Кто подписывает протокол при смене председателя, если прежний не был на собрании

Ответы на вопрос (4):

Тот кто ведет собрание в его отсутствие и секретарь

Секретарь заседания, если нет председателя

Данный вопрос ДОЛЖЕН быть указан в Уставе общества.

Протокол общего собрания подписывает Председатель данного собрания и секретарь, которые должны выбираться на этом собрании (обычно это п. 1. повестки дня общего собрания).

Кроме того, надо руководствоваться Уставом общества, в котором подробно должен быть указан порядок проведения общих собраний.