Права жены и детей в случае развода сына после перехода дома бабушке

• г. Малмыж

Жила семья. Дед, бабушка, сын, его жена и их двое детей. Умер дед, дом перешел бабушке. Бабушка написала дарственную сыну. Сын загулял, разводятся с женой. Какие права у жены и детей (21 год и 16 лет детям)

Ответы на вопрос (6):

Никаких прав нет, т.к. дом перешел сыну по безвозмездной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Никаких прав у жены и детей нет, это не совместно нажитое имущество.

Дети смогут наследовать дом только после смерти отца, жена с разводом потеряет даже право на наследство.

Спросить
Пожаловаться

действительно никаких, дом - личное имущество мужа, поэтому он вправе требовать о выселении из дома бывшей жены

Спросить
Пожаловаться

Старый дом был в собственности у деда, уже после женитьбы сына построили новый дом по тому же адресу, но в другой части участка. Это совместно нажитое имущество. Старый дом продали на вывоз.

Спросить
Пожаловаться

Если совместно нажитое имущество.,то жена имеет право на 1\2 долю ст.34.39 СК РФ.Делите дом через суд Дети долей не имеют. но имеют право проживать в доме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В этом случае он может быть признан совместно нажитым имуществом и поделен между супругами пополам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос хозяйка дома на документах бабушка, с бабушкой всю жизнь жил её сын с семьей, сын умер, у сына остались жена и двое детей, а у бабушки есть еще дочь которая живет в беларусии... имеет ли семья сына бабушки права на дом.

Объект спора-дом построенный в советское время. Дом строился и принадлежал родителям моего дедушки. Они умерли в 1989 году. Дом не переоформлялся. Дедушка умер, бабушка (его жена) жива. У Бабушки с дедушкой было двое детей. В доме жил их сын, дом не переоформлялся! Два года назад сын умер. В смерти признали вину его жены. Бабушка сдала дом в найм, документы опять не переоформлялись. Недавно пришло письмо от жены сына бабушки в котором копия правоустанавливающих документов на ее имя. Как поступить в данной ситуации?

У моей бабушки было 3 е детей дочь жила отдельно, сын отдельно и еще один сын жил с бабушкой, бабушка умерла 10 лет назад и двое детей не вступали тогда в наследство думая что вступает сын который жил с ней и он продолжал жить в этом доме до его смерти. Сейчас сын умер и выяснилось что бабушка не задолго до смерти продала дом первой жене сына который жил отдельно, а та подарила его сыну (внуку родному бабушки), но денег тот сын который жил с бабушкой и сама бабушка не получали. Есть еще 3 внука родных и 2 детей бабушки которые жили отдельно, могут ли они оспорить договор купли продажи и дарственную спустя 10 лет так как не знали всего этого раньше.

Ситуация такова, есть дом, в котором жила бабушка, дом разделен на доли, доля бабушки, ее дочки и сына. Сын умер, у него была своя квартира совместно нажитая с женой, доля квартиры сына теперь записана на ее жену. Бабушка тоже умерла. Может ли жена претендовать на долю мужа в доме?

Свекровь написала дарственную сыну, затем сын умер остались жена и двое детей. Кому достанется дом, если свекровь жива?

У меня в семье следующая ситуация: Умер мой дедушка, осталась неприватизированная квартира, в ней прописана бабушка, ее сын, сына жена, и двое их детей, а так же имеется ордер, в который вписаны дедушка бабушка и трое детей Вопрос следующий: Приватизация будет на бабушку, сына, его жену и детей, или же люди в ордере тоже имеют право на долю?

Бабушка все имущество отписала сыну, сын умер, теперь его жена пытается выгнать бабушку из дома. Имеет ли бабушка право на наследство? В каких долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дед и бабушка проживали в своем доме. Земля приватизирована на деда. Дом - в равных долях на деда и бабушку. У деда и бабушки два сына.

После смерти деда в 2000 году никто официально (бабушка, мой отец и дядя) в наследство не вступил. В 2009 году умер дядя, у которого остались двое совершеннолетних детей.

Бабушка умерла 11.01.2011. Сегодня выяснилось, что 7.12.2010 она оформила дарственную на дом и землю на дочь моего дяди.

Может ли мой отец оспорить дарственную? Можно ли оспорить дарственную?

Какие документы нужны для того, чтобы прописаться к бабушке по уходу за ней. Бабушке 82 года, квартира приватезирована на на неё и на её сына, но сын умер пол года назад и его часть разделена на бабушку и на жену сына. У каждой (у бабушки и жены сына) свой ордер на квартиру (получен на руки) у бабушки 2\3 квартиры, а у жены сына 1\3. Я внучка 24 года, живу у мужа.

У бабушки (70 лет) умер сын (54 года). У сына осталась жена и две совершеннолетние дочери.

Какие права имеет бабушка на наследство (имущество сына)? Где об этом прочитать подробно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение