Права жены и детей в случае развода сына после перехода дома бабушке

• г. Малмыж

Жила семья. Дед, бабушка, сын, его жена и их двое детей. Умер дед, дом перешел бабушке. Бабушка написала дарственную сыну. Сын загулял, разводятся с женой. Какие права у жены и детей (21 год и 16 лет детям)

Ответы на вопрос (6):

Никаких прав нет, т.к. дом перешел сыну по безвозмездной сделке.

Здравствуйте!

Никаких прав у жены и детей нет, это не совместно нажитое имущество.

Дети смогут наследовать дом только после смерти отца, жена с разводом потеряет даже право на наследство.

действительно никаких, дом - личное имущество мужа, поэтому он вправе требовать о выселении из дома бывшей жены

Старый дом был в собственности у деда, уже после женитьбы сына построили новый дом по тому же адресу, но в другой части участка. Это совместно нажитое имущество. Старый дом продали на вывоз.

Если совместно нажитое имущество.,то жена имеет право на 1\2 долю ст.34.39 СК РФ.Делите дом через суд Дети долей не имеют. но имеют право проживать в доме.

Здравствуйте!

В этом случае он может быть признан совместно нажитым имуществом и поделен между супругами пополам.