Можно ли продлить декретный отпуск для одинокой мамы на год или два и требуется ли, чтобы ребенок не посещал детский сад?

• г. Симферополь

Я одинокая мама, есть двое детей 12 и 3 лет. Могу ли я продлить свой декретный отпуск ещё на год или два. Официально отпуск по достижению 3 лет заканчивается в начале августа этого года. Слышала, что такое возможно, но как... Пожалуйста, подскажите. И обязательно ли при этом маленький ребенок должен не посещать детский сад?

Ответы на вопрос (3):

А что не на 10 лет? так скромно?

Декретный отпуск дается на 140 дней

Вы же говорите об отпуске по уходу

Продлить можете, если только уволитесь

Вообще то согласно статьи 256 ТК РФ максимальный срок нахождения в отпуске по уходу за ребенком составляет только три года. Продление этого срока законодательством РФ не предусмотрено. Вы на основании статьи 128 ТК РФ можете взять отпуск без сохранения заработной платы на неопределенный срок