Молодой специалист - право на повышенную зарплату при работе вне специальности?

• г. Благовещенск

В этом году окончила свое учебное заведение по специальности психолог и социальный педагог, от нашего вуза предложили работу - педагог-организатор в колледже (не совсем по специальности), плюс также классное руководство. Также, мною были пройдены курсы по повышению квалификации по профессии педагог-организатор. Имею ли я право рассчитывать на повышенную зарплату, как молодой специалист, если работаю не совсем по специальности?

Ответы на вопрос (2):

Да имеете законное право на повышенную зарплату как молодой специалист

Здравствуйте, Анастасия.

При работе не по специальности повышенную зарплату платят с решения самого работодателя (не в обязательном порядке).