Хронический панкреатит - какие выплаты могут быть получены в случае лечения в госпитале в Симферополе?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа, находясь в районе СВО воспалилась поджелудочная железа, поставили диагноз хронический панкреатит и отправили в госпиталь в Симферополь на лечение. Подскажите ведь теперь ему не будут выплачить деньги, которые платили ранее и что ему будет положено?

Ответы на вопрос (3):

Никаких выплат не будет. (кроме страховки по болезни), боевых не будет также, а это основная сумма к окладу.

Что значиь страховка по болезни?

Татьяна, в период нахождения на лечении в военном госпитале, денежное довольствие военнослужащему выплачивается в полном объеме. Пункт 99 Раздела IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат. 99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.