Претензии при продаже квартиры - как защитить свои интересы и получить максимальную финансовую выгоду

• г. Ярославль

На какую часть квартиры я могу претендовать при продаже, если квартира оформлена на отца, а в квартире прописан я (сын) и еще другой сын. У отца долго по элементам 500 тысяч (не выплачивал мне элементы), на квартире арест. Отец просит снять арест для продажи квартиры. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы для меня это было максимально финансового выгодно? (При том, что Максимальная стоимость квартиры при продаже 800-900 тысяч)

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Наиболее надежная схема в данном случае, чтобы отец подарил Вам долю в квартире, равную задолженности по алиментам (ст. 572 ГК РФ), после чего Вы сможете сами продать эту долю, если вдруг отец передумает.

Отец не подарит эту долю. Как быть в данной ситуации

Тогда не соглашайтесь на снятие ареста.

ВООБЩЕ НИ НА КАКУЮ ЧАСТЬ НИКАКИЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ГРАЖДАНЕ В КВАРТИРЕ (КТО БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ), ПРЕТЕНДОВАТЬ НЕ МОГУТ! А арест он и сам может снять обращением к приставам или в суд (к тому кто его наложил).

Арес наложил я из за долга передомной за элементы. Почему я не на что не могу претендовать?

Квартира, находящаяся в собственности у отца, является только его собственностью. Дети не имеют права на имущество родителей. Поэтому предложите ему погасить долг до продажи

И ещё одно, Вы к тем алиментам никакого отношения не имеете от слова вообще, их матери должны, а никак не вам.

Был суд, и через суд меня прописали у эту квартиру и без моего разрешения выписать меня не могут и продать тоже

После снятия ареста, отец легко продаст квартиру, а вас новый собственник, также легко вас из неё выпишет, снятием с регучёта, в судебном порядке,

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Арест был наложен в судебном порядке. Суд присудил прописать в квартире меня и выдать ключи от квартиры. Арест могу снять только я получается

ЛЕРА, вы нам гадать предлагаете? Нам это не нужно точно. Мы не юристы сайта, выберите себе любого юриста, отправьте ему документы судебные и закажите консультацию. Это платная услуга, (ст. 779 ГК РФ) и стоит она не как ВИП вопрос.