Как преодолеть предвзятость судей при рассмотрении уголовных дел?

• г. Москва

Не секрет, что уголовные дела в суде ведутся с обвинительным уклоном. Кто может сказать, как можно повлиять на немотивированные рассуждения судьи при исследовании доказательств в судебном заседании, где он практически необоснованно солидарен с прокурором и отклоняет совершенно явные доказательства стороны защиты?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приговор суда в вышестоящую инстанцию.

Отстаивать свою позицию при рассмотрении дела. Обжаловать приговор.

Александр, если я Вас правильно понял, речь идёт о том, что судья комментирует вслух исследуемые в судебном заседании письменные доказательства. Если так, во-первых, рекомендую вести аудиозапись судебного заседания (отказ в этом будет неправомерен!) и, во-вторых, требовать занесения комментариев судьи в протокол судебного заседания. Затем использовать вышеизложенное при обжаловании приговора. Удачи!