Финансовое неравенство в браке - когда один супруг берет, а другой ничего не даёт

• г. Санкт-Петербург

Если супруг денег не даёт, а у меня берёт, оплачивает свою часть кварплаты, не производит никаких работ по дому. Это можно назвать отдельным ведением хозяйства.

Ответы на вопрос (15):

Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. Всего вопросов 98 из них VIP - 0

Если у Вас нет брачных отношений, общего бюджета и Вы живете как соседи в коммунальной квартире, можно предположить раздельное ведение хозяйства. Удачи

Он пользуется моими финансами (частично), техническими (уборка, обслуживание коммунальных проблем в квартире). На даче всё технические проблемы решает зять. Муж только сажает цветы и" поливает "свою семью грязью.

Спасибо

Вы же ему даёте деньги. Вот Вам и совместное ведение хозяйства.

Нет

Отдельное ведение хозяйства было бы, если бы вы проживали раздельно, но если вы живете вместе, то хозяйство у вас совместное.

Здравствуйте. Нет нельзя

Спасибо.

Соглпшусь с коллегой. Взыскивайте ЖКХ в судебном порядке

Спасибо

Вам нужно как то определяться по брачным отношениям.

Если ВЫ состоите в законном браке, то доходы общие, расходы тоже общие.

Не понятно как он оплачивает свою часть квартплаты. Что у вас разделен лицевой счет? Был раздел имущества?

В браке как то сомнительно, что ведется раздельное хозяйство.

Он оплачивает половину коммунальных счётов. Грубо сумму делит пополам. Питаемся раздельно, но он часто берёт моё. Уборку не делает. Коммунальные проблемы не решает. Сейчас подал на развод.

Он в климаксе. +сосудистые проблемы, к психиатору не идёт. Вменяем, но с рядом патологий.

Нет