Сколько лет стажа на крана нужно для досрочного выхода на пенсию

• г. Чита

Сколько лет стажа на крана нужно для досрочного выхода на пенсию

Ответы на вопрос (2):

Сначала укажите к какому льготному списку относится ваша профессия - Список №1 или №2;

в каких районах была работа (например, районы Красноего Севера)

Для досрочного выхода на пенсию требуется подтвержденный льготный стаж.

Подробнее ➤

Учитывая вышеизложенное, только то,что работы будут производиться по профессии, перечисленной в списках льготных работ, не достаточно.

Досрочная пенсия устанавливается женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет. Мужчинам такая пенсия не устанавливается.