Скажите если я не платил по микрозаймам пришел участковый что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите если я не платил по микрозаймам пришел участковый что делать.

Ответы на вопрос (11):

Ничего, объясните, прочему не платите.

Да но на меня завели дело.

А мошенничество мне припишут что за это будет.

Если при оформлении займа сообщили достоверные сведения, то нечего бояться

Участковые не ходят по вопросам займов, поэтому вам необходимо уточнить, по какому вопросу пришёл участковый.

Ну пришел и показал что у меня задолженность что мне могут приписать статью мошенников.

Валя, объясните, почему не получилось. Если не устроит устно, Вас попросят в письменном виде написать объяснения. Удачи.

Спасибо а мошенничество не припишут.

Валя, из указанных обстоятельств в вашем вопросе, состав ст. 159.1. УК РФ отсутствует

Все может быть. Нужно разбираться в этой ситуации.

По ФЗ №127 "О несостоятельности" гражданам РФ разрешили списывать долги от 250 т.р. · Срок исковой давности по займу в МФО в соответствии с действующим российским законодательством является аналогичным традиционному кредиту и составляет 3 года с момента возникновения задолженности.