Конфликт с азербайджанской семьей - угрозы участкового из-за неуплаты налогов за съемную квартиру в Воронеже

• г. Воронеж

Сдаю квартиру азербайджанской семье уже второй год, налогов не плачу, пришел участковый стал угрожать, что бы они выезжали или выломает дверь, семья прописана не в Воронеже, а в районе правоправно ли это, и как можно разрулить ситуацию, все комунальные услуги платятся по счетчикам.

Ответы на вопрос (1):

Разруливайте с участковым межличностным общением.

Спросить
Пожаловаться

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Купила квартиру. В многоквартирном доме ТСЖ. Как будут начисляться коммунальные услуги, если вся семья (4 человека) прописаны в частном домовладении? Что выгоднее для оплаты ЖКУ в квартире: нулевая прописка или лучше прописать одного члена семьи в квартиру. В квартире нет счетчика на газ, на остальные КУ стоят счетчики.

После смерти Мамы, я живу в квартире с братом и его семьёй. Семья не прописана в квартире. Они уже два месяца неплатят за квартиру. Квартира преватизирована. Как повлиять на брата, чтоб он отдал деньги за квартиру. И можно ли выселить семью брата, она непрописана.

Ярославль я проживаю в кооперативном доме, в квартире прописана моя семья 5 человек, сын купил квартиру и с женой и сыном пережали в эту квартиру, он там оплачивает ком. услуги и также все по счетчикам, я предоставила документ что он оплачивает эти услуги, наш ПРЕДСЕДАТЕЛЬ обязывает нас оплачивать и здесь эти услуги за семью сына. Это в праве она делать?

У нас муниципальная однокомнатная квартира в.

Прописано 5 человек постоянно и 1 временно. Живёт в ней 2 разных семьи. Причем она семья платит за все коммунальные услуги а вторая нет. Могу ли я выписать членов второй семьи.

Моя сестра вышла замуж, получили квартиру на семью, но через год муж ушёл из семьи, уже полтора года он не проживает в данной квартире, не оплачивает комунальные услуги. Можно ли выписать его из квартиры, так как услуги начисляют и на него. Да и семьи уже у всех другие. Договор социального найма оформлен на него. У сестры несовершеннолетний ребёнок. Официально разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мы с семьей живем в приватизированной квартире, квартира зарегистрирована и приватизирована на старшего брата, а прописана в квартире вся семья. Старший брат ушел жить в другую семью и сейчас грозится продать квартиру, а у матери, у меня и еще у одного брата другого жилья нет, в этой квартире живем и платим все коммунальные услуги без старшего брата уже 12 й год, подскажите пожалуйста, сможет ли старший брат продать квартиру без нашего согласия?

В квартире хрущевского проекта прописаны две семьи. В каждой семье по 3 человека. Одна семья хочет приватизировать квартиру, а вторая семья не хочет приватизировать. Как первой семье провести приватизацию, если нет согласия между жильцами.

В квартире проживают две семьи, одна из которых отказывается платить за коммунальные услуги. В данный момент эта семья переезжает на собственную жил площадь, но при этом выписываться из старой квартиры не желают. Возможно ли их принудительное выселение и взыскание долгов за оплату коммунальных услуг, без малого за 1,5 года. Квартира не приватизирована, в семье неплательщиков имеются несовершеннолетние дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение