Что делать, если суд не упомянул заявление о сроках давности кредита?

• г. Уфа

Через гас правосудие подала заявление по срокам давности кредита, сегодня прошёл суд, в решение про это ничего не сказано, значит судье не передали? И по электронной почте тоже отправляла, что теперь дальше делать?

Ответы на вопрос (18):

А суд иск удовлетворил или отказал в иске?

Удолетврил.

Как минимум, мало заявить о сроках, нужно еще смотреть применимы они или нет.

Если применимы и суд ваше заявление проигнорировал-нужно подавать апелляционную жалобу.

Это заочное решение, да применимы

Значит пишите заявление на отмену заочного решения

В гас правосудие указано, что заявление передано сайте? Подавайте апелляционную жалобу.

Да передано

Здравствуйте

Если не упомянуто, значит срок исковой давности не применен.

Обжалуйте решение.

Восстановиь срок;

подать апелляционную жалобу

Здравствуйте, Вам следует подготовить апелляционную жалобу в суд, и описать все.

Здравствуйте Елена!

Отмените заочное решение

Суд назначит новую дату заседания и уже на него и придите и письменно отдайте заявление а так же попросите его приобщить к материалам дела

Если решение выносил мировой судья, то я Вас огорчу: мировые судьи не подключены к платформе Гас Правосудие. Процессуальные документы мировым судьям либо подаются лично в канцелярию, либо направляются Почтой России в бумажном виде. По электронной почте никакие документы мировыми судьями не принимаются к рассмотрению, это запрещено. Или второй вариант: если Вы не подписывали свой документ, посланный в суд, Усиленной Квалифицированной электронной подписью, то он тоже не принимается к рассмотрению. Ваши действия - классический пример "нехудожественной самодеятельности" граждан, самонадеянно выходящих на судебное поприще, не озаботившись получить хотя бы минимальную консультацию юриста о том, что можно делать, а что - нельзя. Самодеятельность в судебном процессе не прощается, и наказывается проигрышем. Пишите жалобу на решение. Надеюсь, что хоть это действие Вы будете делать с помощью юриста.

Не указали главного - В какой суд вы подавали документы по ГАС РФ "Правосудие".

Данная платформа работает в районных, краевых (областных) судах, а на судебных участках мировых судей нет.

необходима ещё усиленная квалификационная электронная подпись ваша.

По электронной почте судебные участки мировых судей документы не принимают. Это всё прописано на титульной странице сайта.

В городской и я позвонила в суд потом, они сказали работает гас правосудие и, что моё заявление видят.

Тогда разбираться почему ваши документы не переданы были судье секретарём судебного заседания, а ему не переданы сотрудниками канцелярии, помощником судьи, либо сам судья отложил в сторонку.

Не заниматься самолечением, а найти юриста, который специализируется на аналогичных делах.

ПОдавать жалобу апелляционную.

Нужно обжаловать. Порядок Зависит от вида вынесенного судебного акта.