Вопрос о запрете регистрации автомобиля сопровождающего ребенка-инвалида - обсуждение стоимости и семейного положения

• г. Москва

Может ли фссп запретить регистрационные действия на автомобиль сопровождающего ребенка инвалида. Если за должность 4300 т.р а я единственный родитель. Отец умер

Ответы на вопрос (3):

Запрет на рег действия может наложить, обратить взыскание - нет.

Да. может наложить запрет на регистрационные действий, что не мешает использовать автомобиль. Его просто нельзя продать.

Запрет не мешает использовать авто.

Сумма долга превышающая 3 000,00 руб. позволяет приставу карательные меры на имущество должника накладывать.

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника ФЗ № 229-ФЗ:

1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.