Должны ли заново заключать трудовой договор если в той же организации переходишь на другую должность?

• г. Калининград

Должны ли заново заключать трудовой договор если в той же организации переходишь на другую должность?

Ответы на вопрос (3):

По общим правилам, трудовые отношения с работником осуществляются в рамках одного трудового договора. Для изменения этого договора, в том числе, для перевода работника на другую должность, оформляется дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором указываются изменения такого трудового договора. В том числе, правомерно изложить в таком соглашении трудовой договор в новой редакции. Это следует по общему смыслу статей 15, 56, 57, 72, 72.1 ТК РФ.

Добрый вечер! Такой необходимости нет. Возможно заключение нового трудового договора в случае, если ранее был заключён срочный трудовой договор и его срок истёк.

Просто делают доп соглашение к основному договору.