Кто в таком случаи должен заключать трудовой договор и кем подписываться.

• г. Барыш

Кто является учредителем ООО я не знаю. Все вопросы по трудоустройству решаю с бухгалтером ООО. Кто в таком случаи должен заключать трудовой договор и кем подписываться. Как правильно оформить трудовые отношения, чтоб потом не оказаться обманутой. Имеет ли право бухгалтер заключать трудовые договора в его отсутствие, если она и учредитель состоят в близких родственных отношениях.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, правом приёма обладает тот, на кого зарегистрировано ООО, но поскольку учредителей много, тогда надо изучить их Устав и структуру.