Я забрала документы из колледжа 2 года назад, мне эти 2 года платили пенсию, должны ли были платить мне пенсию?

• г. Белгород

Я забрала документы из колледжа 2 года назад, мне эти 2 года платили пенсию, должны ли были платить мне пенсию?

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, надо было известить пенсионный фонд о том, что вы не обучаетесь;

потому что выплата положена только, если вы учитесь;

пенсионный фонд взыщет все что было выплачено зха 2 года в судебном порядке;

После отчисления из колледжа вы были обязаны уведомить об этом СФР в течение 5 лет - сейчас готовьтесь к привлечению к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ и возврату денег в бюджет.

В 5-дневный срок вы обязаны были сообщить в ПФР об отчислении из учебного заведения. Ваша вина.