Проблемы с наследством - кто получит наследство после смерти мачехи?

• г. Тюмень

Отец оставил после смерти завещание мачехе. Она вступила в наследство и умерла. Кому перейдёт наследство? Есть ли шансы получить мне?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети наследодателя. Вы наследник седьмой очереди.

Здравствуйте, наследство получат ее дети, родители, а если их нет, то братья, сестры и т.д. Нет, к сожалению получить вы ничего не сможете, надо было раньше пытаться вступать, когда по завещанию мачеха наследство принимала. Вы могли по закону часть получить, по край не мере попытаться и тогда шансы хоть какие были, сейчас уже нет. Хотя если мачеха вас удочеряла, являлась вашим опекуном, то вы как наследник первой очереди вступаете в наследство.

Ответ отключен модератором

Если есть завещание в пользу мачехи, то она и будет наследницей. Шансов у вас нет, если только вы не являетесь обязательным наследником или если чудом не оспорите завещание в суде.

Если она приняла наследство и если у нее совсем нет других родственников, то вы можете получить наследство как ее наследник-падчерица-седьмой очереди