Можно ли получить наследство после смерти мачехи?

• г. Сясьстрой

Могу ли я претендовать на наследство (квартиру) после смерти мачехи, если у неё ещё есть родная дочь. Я в квартире не прописана.

Ответы на вопрос (3):

не можете, наследник первой очереди - дочь умершей

Квартира не является наследственным имуществом, так как принадлежит муниципалитету.

Её могут приватизировать ззарегистрированные в ней лица, более никто.

После смерти матери отец женился на мачехе. От первого брака у меня есть родная сестра, а от второго брака-сводная. Так как в семье было трое маленьких детей, нам была выдана 3ёх комнатная квартира (до сих пор не преватизирована). Я и родная сестра были выписаны, т.к. разъехались в разные города.12 лет назад умер отец, сейчас умерла и мачеха. В квартире прописана сводная сестра и её дочь. Имеем ли мы право получить долю наследства, учитывая, что квартира изначально выдавалась благодаря трём детям.