Если отца лишить родительских прав, за ним долг по алиментам останется, и будет ли он платить до совершеннолетия ребёнка алименты?

• г. Южноуральск

Если отца лишить родительских прав, за ним долг по алиментам останется, и будет ли он платить до совершеннолетия ребёнка алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, будет и долг никуда не денется.

Здравствуйте Людмила! Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка в силу ч.2 ст. 71 Семейного кодекса РФ.