Как узнать, обратился ли потерпевший после ДТП в страховую компанию или суд?

• г. Волгоград

Произошло дтп со стоящим тс я виновник страховки у меня нет вызвала гаи приехали оформили но потерпевшого не вызвали. Как мне узнать обращался ли потерпевший в страховую или в суд?

Ответы на вопрос (3):

Если бы было обращение, Анастасия, Вас бы уведомили письменно. При этом надо иметь ввиду, что срок предъявления требований составляет 3 года (ст.196 ГК - с рок исковой давности), поэтому письма можно ждать еще длительное время.

1. Он должен в вашу СК обратиться, а у вас нет страховки (ответ на вопрос о страховой)

2.В суд-вам должна была придти повестка и исковое заявление по месту вашей регистрации или в личном кабинете Гос. услуг.

3.Вы можете посмотреть в районном суде по месту своей регистрации по Фамилии в разделе судебное делопроизводство

4. Можете посмотреть на сайте ФССП по ФИО и дате рождения (своему).

Здравствуйте. Если обращались в суд, вам должны били направить копию иска