Раздел имущества в случае развода - делится ли имущество, купленное в ипотеку до брака

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста будет ли делится при разводе между супругами недвижимое имущество купленное в ипотеку одним из супругов до вступление в брак. При этом при взятии ипотеки оплачено 50% стоимости недвижимости, а 50% оплачивалось по ипотеке в период брака.

Ответы на вопрос (7):

Нет, не будет.

С уважением.

Здравствуйте, Дмитрий. Имущество, приобретенное одним из супругов до брака, даже в кредит с ипотекой, является собственность, исключительно, этого супруга. Второй супруг может претендовать лишь на половину суммы, выплаченной во время брака, в счет погашения кредита.

Имущество делиться не будет.

Можно взыскать с собственника половину средств выплаченных по ипотеке в браке.

Недвижимость купленная до брака делится не будет, но вы можете потребовать возместить половину платежей произведенных во время брака.

Нет, до брака имущество не подлежит разделу.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если договор купли-продажи и ипотеки жилого помещения заключен до регистрации брака в отделе ЗАГС, то квартира является личным имуществом супруга, и разделу не подлежит. Если в период брака будут производиться платежи в счет погашения долга по кредитному договору на приобретение жилого помещения, то от этого жилое помещение не становится совместно нажитым.

Нет.

При разводе брак будет расторгнут.

Если супруг подаст о разделе, то ему откажут в иске, но может взыскать 1\2 платежей, что сделали в браке.