Возможно ли использовать решение суда вместо справки из опеки для подтверждения льготы при поступлении в ВУЗ по квоте для детей сирот?

• г. Москва

Могу ли я при поступлении в ВУЗ по квоте для детей сирот, детей из их числа, для подтверждения льготы воспользоваться не справкой из опеки, подтверждающей статус, а решением суда, где данный статус мне присвоен?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, поскольку документом, подтверждающим статус, является не решение суда, а документ установленной формы.

Нет не можете, решение суда это документ установивший права или обязанности, либо отменивший их. Но решение суда не входит в список документов подтверждающий право на льготы.

Да, конечно.