Сколько потребуется времени, если все документы на комнаты в порядке?

• г. Красноярск

Помогите в вопросе подачи искового заявления в суд о признании права на приватизацию квартиры и признании недействительным отказа в приватизации жилого помещения. Прописаны с 1993 года в двух комнатах (статус общежития). Интересует следующее:

1.Письменно (от руки), или печатно.

2.кто является ответчиком-Администрация района? Или ЖЭК?

3.сколько потребуется времени, если все документы на комнаты в порядке?

4.Сестра не собирается принимать участие в приватизации, нужен ли суду ее отказ от приватизации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Не имеет значения. 2. Администрация.3.Месяца 2.4.Да нужен ноатариальный отказ.