Тетя отказывается вернуть ключи к квартире, где я прописан и вырастал с бабушкой. Как решить данную ситуацию?

• г. Казань

Прописан в квартире с рождения, прописка в бабушкиной квартире и к тому же она была моим опекуном с 5 лет до 18. В квартире остался так де прописан.

Год назад тетя (дочь моей бабушки) переселила ее в другой район а сама переехала со своим сыном в квартиру где я рос один с бабушкой. И забрала у меня ключи.

Сейчас на просьбу вернуть мне мои ключи, она отказывается и агрессивно реагирует опираясь на то что у меня там нету вещей, и вообще с чего это я там имею право быть.

Так же в квартире была прописана моя мать, которая по случаю смерти была выписана.

Как мне вернуть мои ключи?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском о вселении.

Добрый день!

Уточните, кто является собственником квартиры?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Бабушка по договору соц найма, квартира не приватизирована

Добрый день! Еще раз!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ключи вернуть можно попытаться в судебном порядке. Либо можно рассмотреть иные варианты менее волокитные

Обратитесь к юристу по месту жительства. Вам необходимо обратиться с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещении. Однако, без квалифицированной помощи Вам трудно будет защитить свои права. Необходимо будет доказать, что Вы вынуждено не проживаете в бабушкиной квартире и другие обстоятельства.