Как принудить тетю вывезти наследственные вещи и вернуть ключи квартиры?

• г. Иваново

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны мои родители и мои дети. Бабушка умерла в феврале, она была нанимателем квартиры. После ее смерти, мы ее выписали и я стала нанимателем квартиры. Дочь бабушки (моя тетя) претендует на вещи бабушки, но не забирает их и мне говорит их не трогать. У нее есть ключи от квартиры и от подвала, она их не отдает. Как заставить ее вывезти все вещи и вернуть мне ключи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете просто поменять ключи от квартиры. Направьте тете письменное уведомление о том, чтобы забрала вещи. И дайте срок. Если не заберет - распоряжайтесь вещами по своему усмотрению.

Сегодня ходила к участковому он сказал что должно пройти 6 месяцев со смерти бабушки. Когда моя тетя вступит в наследство, вещи можно вывозить. Только в какое наследство она будет вступать если квартира муниципальная и в ней только ее вещи остались, там и брать то нечего, кроме старого холодильника, телевизора. Мебельной стенки и личных вещей и посуды. Могу ли я требовать чтобы они сейчас все это забрали, а не через полгода?

Бред вам сказал участковый-ст 401 ГК РФ-это будет соответствовать-направьте им требование о получении вещей в течении 10 дней после получения требования-потом можете распоряжаться вещами как хотите.