Жалоба на недобросовестное исполнение решения Суда теплопоставляющей компанией - куда обратиться?

• г. Севастополь

Куда направить жалобу на недобросовестное исполнение решения Суда. был суд с теплопоставляющей компанией. По ходатайству с нашей стороны был применен срок исковой давности. Однако поставщик зачислил оплату по решению суда за сроки попадающие в пропущенные. И продолжает начислять суммы за сроки после срока исковой давности и пени на них.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте для решения вашего вопроса Вам необходимо подать жалобу вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру, или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я понял из вопроса, надо подавать апелляционную жалобу, если срок не пропущен

Спросить
Пожаловаться

Вы не поняли вопрос. У нас нет вопросов к решению суда. Суд применил срок исковой давности по нашему ходатайству. Нас всё устраивает. Но поставщик (он же был истец) решение суда трактует по своему. Сумму которую суд определил к возмещению они зачислили в счёт пропущенных сроков. А те которые признаны судом остались открытыми и они продолжают их нам насчитывать и пени на них же. Т.е. по сути срок исковой давности они не признали.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в министерство жилищно - коммунального хозяйства Республики Крым и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Разумно обратится в суд с заявлением, что в случае несвоевременного исполнения решения суда, установить и взыскать с ответчика судебную неустойку (астрент) в виде ежедневной денежной компенсации до момента его фактического исполнения (п. 4 ст. 1, ст. 308.3 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как регулируется ответственность сторон за неисполнение (недобросовестное исполнение) договорных обязательств при оказании риэлторских услуг.

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Уважаемые юристы помогите разобраться - я являюсь истцом, суд в июне вынес решение в мою пользу, дав ответчику 1 месяц для исполнения брака при строительстве, ссылаясь на экспертизу. Прошел месяц, но ответчик не по вел и "ухом". Суд передал исполнительный лист для принудительного исполнения. Уже скоро ноябрь и решила позвонить в отдел приставов - узнать почему так долго идет производство и о ужас - начальник приставов сообщила мне, что 18 сентября 2017 исполпроизводство закрыто в связи с его исполнением... В мой адрес никакого документа не было выслано и я за все это время ни ответчика. Ни пристава не видела. Весь брак при строительстве так и стоит на месте. Я в глубочайшем шоке - что делать. Спасибо за ответ.

Писала иск в суд по поводу квартиру, я сирота, писала в сентябре 2017 года, в законную силу решения суда вступила 19 февраля 2018 года, денежные средства выделены на 2019 год, уже прошло 1 год и 6 месяцев как решение суда вступила в законную силу, а квартиру так и не дают! Говорят что аукциона не было ещё, подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Суд отказал в рассрочке исполнения решения суда. Можно ли после этого подать заявление об отсрочке исполения решения суда.

Мои многочисленные обращения в главное управление юстиции Миноблисполкома, Министерство юстиции РБ, Генеральную прокуратуру РБ по вопросу длительного неисполнения решения суда от 2015 г. по гражданскому делу "Об устранении препятствий.." успехов не принесли. Решение суда не исполнено. Что мне делать дальше? Являюсь взыскателем.

Сосед построил на своем участке навес из поликарбоната с нарушением СНИП. Суд постановил устранить нарушения. Самостоятельно устранить нарушение (укоротить навес на 1 м) отказался.

Как привлечь приставов к исполнению решения суда, как обеспечить доступ, кто оплачивает работу по исполнению решения суда? Если я, как истец, то как возместить затраты с ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.09.2014 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 18.12.2014 г решение вступило в законную силу, на дату 25.03.2015 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

8 августа 2013 года остановил сотрудник ДПС - подозрение на алко. Опьянение. Составили протокол об устранения от управлением авто и поехали на мед. освилетельствование. Результат положительный. Был суд, на котором не присутствовал. Решение лишить ВУ сроком на 18 мес. В 2015 году в связи с тем, что в ГИБДД сказали что ВУ утеряно, получил новые. (так как я из Таджикистана, то ВУ пришлось восстанавливать там же, а лишение было в г. Москве). В 2018 году получил в Санк Петербурге ВУ российского образца. В начале 2019 года при проверке сотрудниками ДПС выявлено, что постановление суда 2013 года о лишении прав не закрыто и по суду изьяли ВУ 2018 года сроком на 18 мес. До 1 сентября 2013 года действовала статья 27.10 п. 3, что сотрудники ДПС изымают права на месте и дают временное разрешение и отчет срока лишения начинается с даты вступления в силу решения суда, а именно с 8 октября 2013. Как теперь быть? Куда обращаться? Как доказать, что решение суда исполнено? И как могли выдать ВУ в 2018 году если в базе было не погашенное лишение, ранее часто проверяли на постах и данный факт не был выявлен.

Как правильно составить иск в суд на недобросовестное исполнение управляющей компанией своих обязанностей? У меня текет с потолка со второго этажа вода, неоднократно было обращение, правда по телефону. Все обещают, но не действуют, игнорируют.

Предоставит ли суд рассрочку исполненение решения суда, если уже дал отсрочку исполнения решения суда на год?

Не могли бы вы мне помочь составить текст жалобы на почту России. Ситуация такая - работаю от организации, 27.11 в почтовое отделение поступила телеграмма из суда (судебная повестка). Я пришла получать почту 04.12 телеграмму мне просто отдали. На сколько мне известно, они ее должны были принести лично (или оповестить меня извещением) сотрудники почты мне нахамили и сказали что ничего носить нам не должны.

Сроки в судебной повестке не пропущены, но жалобу за неисполнение рабочих обязанностей написать необходимо.

В 2008 году произошло тотальное повреждение кредитного автомобиля. Страховая компания, выбранная банком выплатила возмещение в результате исполнительного производства через год. Банк выгодоприобретатель. Все это время я выплачивал проценты за пользование кредитом. Можно ли взыскать со страховой эти деньги в виде убытков понесенных в результате недобрососвестного исполнения денежных обязательств страховой компанией Если есть мотивированные решения был бы очень признателен в получении.

С уважением Александр.

03.09.2015 г вынесено решение удовлетворить исковые требования, подана апелляция, апелляционное определение оставило решение суда первой инстанции без изменения, 16.02.2016 г решение вступило в законную силу, на дату 12.04.2016 г ответчиком не исполнено решение суда. Как привлечь ответчика к исполнению решения суда и что грозит ответчику за не исполнение решение суда?

В 2002 году суд вынес решение взыскать с предприятия в мою поьзу денежную сумму. На предприятии в тот момент было внешнее управление, до 2007 года. В 2206 году предприятие объявили банкротом, решение суда исполнено не было, куда обратиться с вопросом о исполнении решения суда? Возможно ли в данной ситуации исполнение решения суда?

Вопрос: Если исполнительное производство окончено, на день исполнения решения суда, могу ли я подать заявление на индексацию присужденных сумм на основании ст. 208. ГК.РФ. Что означает формулировка смысла (на день исполнения решения суда).

Мной был найден юрист на этом форуме для представления моих интересов в суде в другом регионе. С меня он взял хорошую сумму и проиграл сначала районный суд, а потом и областной. Из изучения решения районного суда, которое в конце концов со скандалом мне было почтой выслано, я выяснил, что мой иск был оставлен без рассмотрения, так как неправильно были сформулированы требования. Юрист мне об этом не сказал, что мне написал, что суд просто отказал в удовлетворении иска и посоветовал подавать в областной суд. Естественно, что там тоже отказали, оставив решение районного суда без изменений.

Судя по документам юрист изначально неправильно сформулировал требования и более того, сознательно обманул меня, не сказав, что иск оставлен без рассмотрения, а сказав, что мне отказали и вынудив меня оплатить ему за подготовку кассации в областной суд, зная что и там мне откажут. Все мои дела он вел заочно, лично мы не знакомы.

Как наказать этого юриста, можно ли подать в суд на недобросовестное исполнение или что? Сумма более 20 т.р. и оторвана от семьи. Юрист на звонки не отвечает, на письма тоже, хотя на вашем сайте также работает.

18 марта 2019 г. было рассмотрено дело в первой инстанции в Тверском районном суде г.Москвы по ст.198, иск был удовлетворен, решение вступило в силу 20.04.2019 г., но решение суда так и не получено, в связи с обстоятельствами я был вынужлден выехать в РК, но при возвращении в РФ меня не пропстили на границе, в связи с тем, что решение суда не поступило для снятие запрета, куда мне обратиться, для получения решения в электронной форме, также не сведений решения, у меня безвыходная ситуация, сижу без денег и не могу выехать домой?

Согласно решению арбитражного суда, с юридического лица взыскивают сумму госпошлины в доход бюджета. Исполняя решение суда, данное юридическое лицо оплачивает сумму госпошлины по каким реквизитам? Куда следует обращаться для добровольного исполнения решения суда по госпошлине при взыскании ее в доход бюджета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение