Возможно ли взыскать убытки от страховой компании за недобросовестное исполнение денежных обязательств в результате повреждения кредитного автомобиля в 2008 году?

• г. Самара

В 2008 году произошло тотальное повреждение кредитного автомобиля. Страховая компания, выбранная банком выплатила возмещение в результате исполнительного производства через год. Банк выгодоприобретатель. Все это время я выплачивал проценты за пользование кредитом. Можно ли взыскать со страховой эти деньги в виде убытков понесенных в результате недобрососвестного исполнения денежных обязательств страховой компанией Если есть мотивированные решения был бы очень признателен в получении.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Можно сделать еще проще, недавно Президиум ВАС создал прецедент по которому можно оспорить проценты за обслуживание счета и повышенные проценты.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!