Снятие судимости для получения автомобиля в рамках поддержки от области - возможно ли это?

• г. Весьегонск

В 2013 году был суд, где было вынесено решение по условному наказанию, но в связи с тем, что была амнистия, то наказание было снято в зале суда.

Вопрос такой. Можно ли снять эту судимость. Просто хотим получить автомобиль по поддержке от области, а с судимость не дадут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

По какой статье были осуждены?

Спросить
Пожаловаться

Мошенничество

Спросить
Пожаловаться

Ч.2 ст. 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Спросить
Пожаловаться

У вас нет никакой судимости, поскольку дело о было прекращено по амнистии.

Поэтому не вижу препятствий для полоучения автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо🙏🙏🙏

Спросить
Пожаловаться

В какие минимальные сроки может быть снята (или "погашена", путаюсь в этих понятиях) судимость по статья 135 часть 1. Наказание - 1 год ограничения свободы. Что для этого нужно сделать?

Могу ли я устроиться со снятой судимостью на хорошую работу? 158. ч 2

Я 10-ть лет назад по глупости получила судимость (условно) с которой не согласна. Дело было в метро. Мне знакомый дал произной на каторый сам наклеел фотографию, но я от испуга за знакомого, сказала что наклеила фотографию. Могули я подать заявлени об снятии судимости (и куда?) заявление, о снятие судимости.

Если муж служит в армии и условно осужден на 2 года. Возможно ли снятие судимости, если прошел год и командование части будет ходатайствовать о снятии судимости.

Я осуждена по статья 160 часть 3 УК. Наказание - штраф 40 000 руб. уплачен сразу. Как снять судимость? Возможно снятие судимости по амнистии 2015 г.? Я - преподаватель, имеет моя профессия значение при снятии судимости? Елена. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать причину для снятия судимости для судьи в ходотайстве о досрочном снятии судимости.

Судом снята судимость, через какое время вступает решение суда в законную силу? И могут ли уволить по несоблюдению условий контракта если судимость снята погашена судом?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, через какой срок можно снять судимость по особо тяжкой статье (срок 9 лет, на свободе 3,5 года) и через какое время можно обратиться с ходатайством в суд о досрочном снятии судимости? Спасибо.

При устройстве на работу пришла справка о том, что СУДИМОСТЬ ПОГАШЕНА, при этом все нюансы оной были перечислены. Могу ли я подать заявление на снятие судимости чтобы СПРАВКА БЫЛА ЧИСТОЙ. Так как предприятие, на которое я устраиваюсь, не государственное, и они имеют право решать такие вопросы (о приеме на работу) на свое усмотрение. Из-за такой справки, где судимость погашена, но расписаны все ее подробности, меня не приняли...

Судимость в 2007 году по статья 158 часть 2,условный срок 2 года, через год сняли с учёта. Выдадут ли лицензию охранника? Прохожу курсы, переживаю очень.

Скажите пожалуйста есть ли разница между понятиями погашение судимости и снятия судимости?

Помогите разобраться. Муж был осужден в 2008 году, 2012 освободился условно досрочно.

В 2013 году подали ходатайства в суд о снятии судимости, в декабре 2013 был суд, судимость с него сняли. Сейчас решил устроиться на завод АГК, там его проверяла служба безопасности, и ему отказали. Я так понимаю в базе данных МВД судимость осталась, и хорошей работы теперь ему не видать? И для чего тогда снятие этой судимости если она все равно осталась в базах? Мы заказали справку о судимости через сайт гос услуги. Так вот в ней не указанно что судимость снята. Что нам делать? Как устроиться на хорошую работу?

Можно ли снять судимости из базы данных если срок погашения судимости 20 лет назад. И если можно то куда обратиться.

Снятие или погашение судимости __результат один и тот же?правельно? Только там через время а там досрочно через суд? да.

Можно ли через суд обязать ИЦ МВД удалить информацию о погашенной и снятой судимости?

Осудили по 228 статье, приговор штраф, на следующий день после суда штраф оплатили, через какое время бутит снята судимость или штраф не является судимостью?

Статья 86 УК РФ. Судимость 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Разъясните, пожалуйста, сможет ли мой сын работать в Прокуратуре, если ровно в 18 лет он получил условное наказание за кражу, которое было погашено? Сейчас ему уже 23 года, он учится в юридическом институте, хочет работать в Прокуратуре. Только сейчас осознал, что он натворил тогда. Ведь известно, что окончательно мозг человека формируется к 30 годам. В 18 лет он еще был глупым подростком, родителей не слушал, и только теперь всё понял. Спасибо.

Имею условную судимость, статья 228 часть 2. Срок 3 года, с испытательным сроком 3 г 6 мес. Подскажите, а испытательный срок начнётся после того, как уже пройдёт 3 года срока или он входит в них, и когда можно подавать на досрочное снятие судимости, приговор огласили 21,. 04.2016, вступил в силу 30.07.2016, а на учет в исполнительной комиссии поставили только в октябре 2016, с какой даты считать начало отбытия срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение