Неисполнение обязательств - возможность расторжения договора и возврат денежных средств в случае задержки поставки материалов для изготовления отростка садового домика и площадки под машину

• г. Саратов

Заключен договор на изготовлении отростки садового домика и площадки под машину исполнитель тянул время материалы не завезли, можно ли икак расторгнуть договор и вернуть деньги

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать еще и неустойку.

Добрый день!

Да можете. Если подрядчик нарушил сроки выполнения работ установленные в договоре Вы можете в порядке п. 2 ст. 405 ГК РФ расторгуть договор и потребовать возврата предоплаты.

Добрый день! Односторонний отказ от договора возможен. Нужно смотреть также условия договора об одностороннем отказе, выставлять официальную претензию о нарушении сроков выполнения работ по договору.