Неисполнение обязательств - возможность расторжения договора и возврат денежных средств в случае задержки поставки материалов для изготовления отростка садового домика и площадки под машину

• г. Саратов

Заключен договор на изготовлении отростки садового домика и площадки под машину исполнитель тянул время материалы не завезли, можно ли икак расторгнуть договор и вернуть деньги

Ответы на вопрос (3):

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег и взыскать еще и неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да можете. Если подрядчик нарушил сроки выполнения работ установленные в договоре Вы можете в порядке п. 2 ст. 405 ГК РФ расторгуть договор и потребовать возврата предоплаты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Односторонний отказ от договора возможен. Нужно смотреть также условия договора об одностороннем отказе, выставлять официальную претензию о нарушении сроков выполнения работ по договору.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо заказчику о невозможности выполнения условий договора из-за того что заказчик не поставил вовремя материалы. И возможно ли расторгнуть договор.

Нужна недорогая но грамотная консультация. Сканы документов готова направить на эл.почту. Вопрос: Какая вероятность выиграть в суде. Всю суть проблемы и позицию ответчика указажу в письме.

Приобрел квартиру стоимостью 2 100 000 р. С первым взносом 1 500 000 р. т.е. за мной остался долг 600 000 р. который по договору я должен был выплатить за 3 месяца. Данный долг я выплатить за 3 месяца не смог в связи с тем что моя вторая квартира попросту не продалась и до сих пор стоит на продаже (2 года), до сих пор продавец говорил, что подождет, но недавно он заявил что подаёт на меня в суд что я не выплатил долг и будет взыскивать с меня еще за моральный ущерб. Вот в чем собственно вопрос, могу ли я расторгнуть договор, вернуть обратно свои 1 500 000 р. и отдать ему его квартиру обратно, понимаю что может быть какая то неустойка.

Ситуация такая: мною по договору купли-продажи от застройщика приобретена парковка в отдельно стоящем паркинге. Договор от 16 марта 2018 г. прошел регистрацию в рег палате (то есть, вступил в силу), на руках документы о регистрации собственности. Только вот застройщик мне эту парковку не передает. По договору они обязаны передать ключи в течении одного дня после подписания договора сторонами. Ключ мне не передают, акт приема-передачи не подписывают, доступа к парковке у меня нет. Три раза писала письма застройщику, просила передать мне мою собственность. На одно из них ко мне прислали мастера управляющей компании который сказал, что отдаст ключ, только если я подпишу договор с УК от 29 февраля 2018 года, акт приема-передачи при этом мне он подписать не предложил и вообще, почему подсылают человека, который к Застройщику-продавцу не имеет отношения?

На самой парковке ведутся строительные работы, есть фотофиксация этих работ. В данный момент там даже двери входной нет - дырка с арматурой. Другие собственники парковкой не пользуются, видимо, тоже чего-то ждут. Вопрос: могу ли я расторгнуть договор купли-продажи на основании не передачи мне зарегистрированной собственности и потребовать вернуть деньги с возмещением по статьям 309 и 310 ГК РФ, ст 4 и 23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"? Или через суд только добиваться чтобы мне наконец выдали ключи и обеспечили доступ к собственности?

Между ООО "Отрада" и мною был заключен договор поставки по предоплате на поставку мебели. Из договора "Покупатель обязуется передать в обусловленный срок производимые или закупаемые им товары покупателю, а покупатель обязуется принять и оплатить эти товары". Так вот принять и оплатить остаток суммы мы готовы давно. Фабрика водит за нос. Постоянные обещания. Отгрузка несколько раз переносится из-за того, что товар неготов. За две недели они не добавили к готовой продукции ни одно наименования. Написала претензию, отправила. Получат они ее завтра по электронке и позже письмом с увед. Хочу вернуть свои денежные средства, т.к 16 января была предоплата, а товар еще не готов к отгрузке. Общаясь с менеджером я поняла, что там, что-то не ладное. Есть у меня шанс на возврат денег? Как долго они могут возвращать деньги?

Можно ли расторгнуть договор?

Попробую кратко описать ситуацию поступил в университет, заплатил деньги справка о том, когда сессия начинается не приходила, ни кто не звонил не предупреждал на сайте нет ни какой информации на 2013 год позвонил в универ-спросил-когда сессия-сказали, что уже идет соответственно-мне не успеть сдать работу до экзамена, так в принципе успеваю, но вот на экзамен опаздываю договоре написано-пишу кратко

1 если Я отчисляюсь-деньги универ не возвращает

2 могу расторгнуть договор-если мне универ не предоставил информационной услуги по учебе вопрос-можно вернуть как то деньги?

ИП покупатель в договоре поставки. Из спецификации видно, что материалы не предназначены для использования в предпринимательской деятельности. Покупка исключительно для собственных нужд. Внесена предоплата 500 тыс руб, материалы не отгружены уже 8 мес. дньги не возвращены. Может ли ИП использовать для защиты своих прав Закон о защите прав потребителей, как физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая,17 декабря 2015 года, заказали пластиковое окно, в договоре прописан срок изготовления 50 дней, далее если сроки будут нарушены платится неустойка в размере 0,5 % от суммы. Обещали сделать до конца января, сейчас конец февраля, теперь обещают на начало марта, и говорят с усмешкой, так 50 дней же еще не прошли... завод у них яко бы сломался ( (Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги. Если срок установки истечет? Спасибо заранее за ответ.

Я заключила договор на постройку садового домика. По договору дата окончание работ 30 июня 2015 года. Внесла предоплату 100 % .Сегодня 30 сентября на участке стоит фундамент и сруб. Звоню руководителю, он говорит, что подводят подрядчики, просит подождать. Что делать и куда обращаться? Куда обратиться в суд или в комитет по правам потребителя? Какие документы нужны для этого!

Имею в собственности садовый домик общей площадью 32 кв.м. В документах о регистрации он числится как "садовый домик ",а в налоговом уведомлении как "жилые дома". Вопрос: должен ли я платить за него налог? И второй вопрос могу ли я вернуть проценты налога за покупку?

Мы заключили предварительный договор где указали что продаётся садовый домик с участком. Устно договорились что продавец оформляет его в статус жилого, отдали задаток 100 тыс. После заключили основной договор где указали что часть денег переданы покупателями продавцу в качестве задатка до подписания договора, а вторую часть покупатели (то есть мы) обязуется выплатить за счёт средств мат. кап. В основном договоре купле продажи указан такой объект недвижимости: — Здание, назначение: жилое строение. После оформления основного договора мы ждали 10 дней чтоб нас внесли в гос. реестр. По истечению 10 дней мы получили вписку из Егрп, где я увидела назначение нежилое здание, а предназначение жилое строение. Все документы и основной договор оформляли через мфц. Я спросила назначение нежилое как пройдёт мат кап. Меня заверили что так и должно быть. Мы подали все документы в пенсионный и получили отказ. Теперь продавец не хочет обоюдно росторгать договор, и возвращать задаток. Я знаю что могу расторгнуть договор в судебном порядке. Меня интересует могу ли я вернуть задаток и каковы мои шансы?

Приобрёл б/у автомобиль 10.04. 16 г подписали договор купли продажи в трёх экземплярах. 19.04.16 г. Оформил автомобиль на себя. И 26.04.16 г. Была выявлена поломка топливной системы стоимостью более 200 000 руб. Эта неисправность была уже у прежнего владельца. Могу ли я расторгнуть договор и потребовать возвращения уплаченных мной денежных средств? Что вообще я могу потребовать и на что расчитывать?

Покупатель обязуется внести в кассу или расчетный счет продавца обеспечительный взнос в размере. При заключении основного договора купли-продажи обеспечительный взнос засчитывается в счет оплаты за ТС без дополнительных согласований с покупателем, за исключением случаев отказа Покупателя от заключения основного договора купли-продажи ТС, а так же прекращения обязательств на основании п.6 ст.249 ГК РФ.

Поставку машины затягивают, если отказываюсь обеспечительный взнос вернут или как?

Можно ли вывести газовый стояк, или подключить садовый домик к газу (домик не зарегестрирован) имеется только свидетельство собственности на земельный участок, газопровод ведут по меже нашего участка, улица не газифицирована, т.е. будут газифицировать желающих. М.О. Можайский район с. Семёновское.

Мы купили квартиру в октябре 2016 года по ДДУ, срок сдачи стоял 4 квартал 2017 года, разрешение на строительство у них др 5 октября 2017 года. Соответственно застройщик сроко нас уведомит (не позднее 2 мес) о переносе сдачи объекта и пригласит на подписание доп соглашения. У нас рассрочка до октября месяца, а у дома всего стоит 4 этажа из 9, это ещё как год задержки. Подскажите можем ли мы расторгнуть договор дду и вернуть денежные средства? Если не договоримся с застройщиком о компенсации за не устойку.

Заключил договор с институтом на оказание образовательных услуг, внес предоплату 5 тысяч, по договору должен был внести остальную часть зимой (15 тысяч), однако ни на одно занятие не ходил, фактически не пользовался услугами. Сейчас пишут мне претензию с требованием выплатить 15 тысяч, либо в суд и пени еще прикрутят. Вопрос могу ли я в этом случае в ответ написать претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства, поскольку не пользовался услугами (получается Исполнитель по договору фактически не понес затраты)?

Столкнулись с такой ситуацией - я приобрела новую квартиру и в мебельной компании заказали мебель, а именно кухонных гарнитур, уплатив при этом половину его стоимости. Гарнитур был изготовлен, проблемы начались с установки. Сначала откладывали дату установку кухонного гарнитура, хотя оговаривали, что установят в 2-х дневный срок, затем меня не устроило качество гарнитура и фурнитуру, о чем я указала исполнителю. Установка кухни затянулась на целый месяц, в связи с чем я оплачивала коммунальную за 2 квартиры, т.к. не могла переехать в новую, и выставить на продажу старую квартиру. Я пригласила эксперта, который сказал, что мебель изготовлена не надлежащего качества с нарушением ГОСТов. Я обратилась к изготовителю мебели с намерением расторгнуть договор и подняла вопрос о возврате мне денежных средств, на что исполнитель попросил не обращаться в суд и уверил меня, что до 26.05.2017 года вернет мне денежные средства. Но по сей день мне перечислили только часть денег. Как правильно написать исковое заявление для дальнейшего обращения в суд? Спасибо.

Я продал мебель кухонный гарнитур. Мне предъявили иск о расторжении Договора поставки и возврате денежных средств. При чём здесь Поставка? Наверное Закон о Защите прав потребителей в данном случае. Или как? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ПИСАТЬ НА ОТЗЫВ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Бабушка оформила договор на ремонт крыши садового домика на сумму на 100 тыс. Отдала 75 тыс. предоплату, а потом решила рассторгнуть договор. Есть ли шансы получить всю сумму денег обратно?

Заключен договор на изготовление жалюзи, подписан и внесена сумма на изготовление, позднее, но еще до получения товара узнала что цена жалюзи намного выше чем у других производителей. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение