Легальность вывода дренажной и ливневой системы СНТ в кювет вдоль забора соседнего участка - юридический анализ

• г. Воронеж

Елена.

СНТ, которое находится перпендикулярно улице, на которой я живу, а я проживаю на территории сельского поселения, вывела дренажную и ливневую систему со своего товарищества в кювет вдоль забора моего и соседнегго участка, правомочно ли это с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в Администрацию района с жалобой, описав всю ситуацию, после ответа Администрации видно будет, что делать. Возможно придется обращаться в суд с требованием устранить установленную систему.

Нет, это протиречит нормативным актам.