Увеличить тариф на сумму НДС или выделить НДС из утвержденного тарифа.

• г. Челябинск

Наше предприятие является поставщиком коммунальных услуг (тепло, вода, водоотведение) и работает с НДС. С 1 октября взяли новый объект. У предыдущей организации (работающей без НДС) в ЕТО был утвержден тариф, в котором написано что, НДС не предусмотрен. Мы сделали переадресацию этого тарифа на себя. Как нам предъявлять потребителям счета? Увеличить тариф на сумму НДС или выделить НДС из утвержденного тарифа.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаете, что юристы и бухгалтер это одно и тоже лицо ???