Что делать, если сын получил травму ноги, не получал медицинской помощи две недели, а при посещении госпиталя наложили гипс, не предоставив никакой информации о характере повреждения?

• г. Краснодар

Как поступить, если сын получил травму ноги, две недели его не везли в госпиталь а когда отвезли наложили гипс и не чего не говорят,, Толи перелом, толи разрыв связок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай. Можете подать жалобу в Минздрав, через интернет приемную можно. Также можете обратиться в Росздравнадзор. В соответствии со ст. 11 ФЗ "об основах охраны здоровья граждан". Звучит она так: Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

2. Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

3. За нарушение предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи требований медицинские организации и медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте. Вашему сыну за травму ноги положена выплата 3 миллиона. Подробно расскажу в разговоре, если оставите номер.