Вызвали скорую и отвезли в больницу, где зафиксировали перелом двух рук и ноги, наложили гипс и оказали мед.

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и дочь поехали в Грецию по туристической путевке (всего на 14 дней). На пятый день утром в отеле я упала на ступеньке в холле. Вызвали скорую и отвезли в больницу, где зафиксировали перелом двух рук и ноги, наложили гипс и оказали мед. помощь. Больше из отеля я не выходила. Мало того, т. к. я не могла себя обслуживать, мои родные тоже были лишены отдыха, т. к. были полностью привязаны ко мне. Так пропало 10 полных дней. Как и где можно получить компенсацию за путевки?

Ответы на вопрос (6):

У Вас на руках должна быть страховка, которую Вы получили у туроператора. Обращайтесь в эту страховую компанию.

О какой компенсации идет речь? Если вы застрахованы от расходов на лечение, то оно Вам было оказано. Компенсации за испорченный отдых страховка как правило не реполагает.

В страховой компании. Как? - обратиться туда.

Здравствуйте.

Не имеет значение, что страховку приобретали не у оператора.

Дело в том, что страховались мы в Санкт-Петербурге, а путевку купили через Интернет у финской компании, т. е. страховались не у туроператора. Как поступить в этом случае?

Уважаемый Михаил Валентинович! Сложность состоит в том, что мы страховались не у туроператора. Как поступить в этом случае? Спасибо.