Возможно ли оформление наследства на бывшую жену или детей при запрете на регистрацию дома?

• г. Зеленоградск

Если наложен запрет на регистрацию дома можно ли оформить наследство на бывшую жену или на детей пока наложен запрет (на лёд тво на этот дом) ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, можно. Однако сам факт наследства никак не снимет арест

На какую регистрацию? Наверное, запрет на регистрационные действия. В этом случае вам нотариус и регпалата откажут. Поскольку речь идет о госрегистрации: переходе права собственности. Пока арест не снимут, не сможете ничего сделать с домом: ни продать, ни подарить.

Студентов не надо слушать. Вам здесь такого напишут!

Да, конечно можно.

Наследство подлежит регистрации в Росреестре через МФЦ

Если стоит запрет на регистрационные действия, то зарегистрировать переход права по свидетельству о праве на наследство не получится согласно ст.26, 27 ФЗ-218 " О государственной регистрации права на недвижимость"