Вопрос о наследстве дома - оформление договора дарения или другие варианты?

• г. Владивосток

Я единственный наследник. В домовой книге записан и прописан в том доме только я. Собственник моя бабушка, которая не против чтобы я стал собственником чтобы потом продать дом. Лучше оформить договор дарения или что?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы стать собственником дома, необходимо оформить договор дарения, если бабушка не возражает. Обратитесь к юристу, он составит договор.

Здравствуйте! Сейчас при жизни бабушки если она согласна лучше составить договор дарения,.

Согласно ст. 131 ГК РФ Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.