Многоядерная семья сталкивается с трудностями улучшения жилищных условий из-за отказа отдела жилищной политики и возможных последствий ипотеки

• г. Москва

Многодетная семья, живем так же по коммерческому найму продляя договор каждые 5 лет. Нуждающимися в улучшении жилищных условий нас так и не признают. Дважды подавали пакет документов. В мфц сразу сказали что джп департамент жилищной политики не любит это делать и всячески препятствует получению статуса. Так же интересует вопрос если возьмем ипотеку не послужит ли им это причиной для отказа в продлении договора коммерческого найма?

Ответы на вопрос (3):

Ипотеку берут для приобретения жилья как только оно у вас будет зарегистрировано изменяться ваши жилищные условия в сторону улучшения

Живем в однушке приобрести хотим студию. Это улучшение?)

Смотрите договора коммерческого найма, так указаны условия расторжения договора и причины.