Возможные программы поддержки от государства для улучшения жилищных условий - семья из 4-х человек, ипотека на однокомнатную квартиру 33 кв.м., без дополнительных условий

• г. Новосибирск

Меня зовут Наталья. У меня вопрос по улучшению жилищных условий. Поддержка от государства. На какую программу можем рассчитывать. Если у нас в семье 4 человека. Двое детей и я с мужем. Я не работаю. Муж только. У нас ипотека однокомнатная квартира 33 квадрата. Дети возраст 4 и 2 года. Прописаны все тут. Ни каких дополнительных условий жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в социальный отдел администрации с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Квартира получена бабушкой мужа, она приватизировала квартиру на него. Сейчас тут прописаны бабушка, муж и двое наших детей, я прописана у мамы. Квартира однокомнатная и достаточно маленькая. Жить в тесноте невозможно, дети подрастают уже.

Можем ли мы встать в очередь на улучшение жилищных условий?

Какие вообще у нас варианты? Только обмен + ипотека?

Квартира 74 кв.м, жилая 44. Прописаны 7 человек - наша семья (муж, я и двое детей), свекровь, сестра мужа с ребенком. Можем ли мы с мужем участвовать в программе доступное жилье молодой семье? По возрасту мы проходим. Как нам признаться нуждающимися в улучшении жилищных условий? Мы ведь разные семьи у которых разный бюджет, а по кв. метрам мы проходим как не нуждающиеся - если судить по 10 кв.м на человека. Если мы через суд признаемся разными семьями есть ли возможность встать в очередь на получение жилья или взять ипотеку по программе?

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

На какую материальную поддержку можно рассчитывать от государства в улучшении жилищных условий, если есть только прописка в московской муниципальной квартире, где еще прописан брат с семьей и ответственный арендонаниматель-мать. Меня зовут Сергей, мне 27 лет. Очень хотелось бы собственное жилье.

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить некоторые вопросы по условиям участия в программе "Молодежи-доступное жилье".У нас семья из 4-х человек: нам с мужем 25 и 26 лет соответственно и двое маленьких детей. Я прописана в Лен. области, муж и дети в однокомнатной квартире в СПб с родителями мужа. Муж стоит на городской очереди по улучшению жилищных условий. На какие субсидии мы можем рассчитывать при данных условиях?

Хотелось бы узнать можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Квартира общ. площадь 71, жилая 41.3.Прописано 6 человек (моя мама (собственник), мой папа, я, сестра и 2 моих детей; муж прописан в Тульской области). И на какие программы мы можем рассчитывать по приобретению ипотеки для молодой семьи (нам с мужем нет 35 лет)

Скажите, на какую помощь в улучшении жилищных условий мы можем рассчитывать от государства? Наша семья состоит из 4 человек, я с одной дочкой прописана в одной квартире (40 кв. м прописано 4 человека), а муж со второй дочкой прописан в другой квартире (72 кв. м прописано 3 человека). И суммируются ли квадратные метры разных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение