Срок погашения судимости после условно-досрочного освобождения при осуждении на 11 лет строгого режима по статье 162 часть 4 - рассмотрение временных рамок

• г. Южно-Сахалинск

Если человек был осуждён на 11 лет строгого режима по статья 162 часть 4 5 эпизодов и был освобождён условно досрочно. Когда будет погашена судимость?

Ответы на вопрос (1):

При условно-досрочном освобождении (УДО) срок погашения судимости отсчитывается с учетом реально отбытого срока с момента, когда лицо выходит на свободу условно-досрочно.

1 год – при более мягком наказании, чем лишение свободы (6 месяцев – для несовершеннолетних);

3 года – при совершении преступлений легкой или средней тяжести (1 год – для несовершеннолетних);

8 лет – при совершении тяжких преступлений (3 года – для несовершеннолетних);

10 лет – при совершении особо тяжких преступлений.