Если освободился по УДО то потом после погашения условно-досрочного освобождения будет надзор это вопрос

• г. Казань

Если освободился по УДО то потом после погашения условно-досрочного освобождения будет надзор это вопрос

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор в отношении лиц, освобождаемых из мест лишения свободы и имеющих непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого и особо тяжкого преступления, преступления при простом рецидиве преступлений устанавливается на срок от одного года до трех лет. Однако, указанный срок не может превышать срок, установленный Уголовным кодексом РФ для погашения судимостей за совершенные преступления.