Необходимость перенести судебное заседание из-за отсутствия свидетеля - варианты действий

• г. Абакан

Что можно сделать в данной ситуации?

Суд удовлетворил мое ходатайство о вызове свидетелей. Я позвонил свидетелю, он говорит, что не сможет приехать в суд, т.к. уезжает. Куда и как на долго, я у него уточнять не стал, т.к. не могу лезть в личную жизнь. А заседание назначено через неделю. Собственно, вопрос - возможно как-то отложить теперь это заседание, перенести его на дату, когда свидетель сможет присутствовать в суде? И возможно это сделать до суд. заседания?

Ответы на вопрос (4):

Да, со свидетелем вопрос можно решить.

Здравствуйте.

Ну Вам тогда придется влезть в личную жизнь и уточнить, когда он вернётся, поскольку в суде этот вопрос возникнет при решении вопроса о переносе даты судебного заседания.

С уважением.

На усмотрение суда

Это будет решать суд. Но вы должны понимать, что суд может и не согласиться с вами и рассмоотреть дело без допроса этого свидетеля, т.к. существуют сроки рассмотрения дела. Тем более, что вы не знаете, когда свидетель вернется, а суд обязательно это спросит, т.к. он должен ориентироваться во времени.