Сколько времени нужно отработать на новом месте работы для получения декретных выплат?

• г. Магадан

Сколько я должна отработать на новом месте работы чтобы получить декретные выплаты. В 2021 году отработала весь год в одной организации, 2022 год не работала только с 4 февраля по 25 апреля, остальное время была официально трудоустоена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам посчитают средний заработок за последние 2 года в совокупности

Здравствуйте, Мария, согласно положению об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам... :"

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей), или за иной период, указанный в пункте 7 настоящего Положения (далее - расчетный период)." Таким образом, Важен общий трудовой стаж, а не сколько Вы отработаете на новом месте. Также законом предусмотрена замена лет если в предшествующем году у вас был низкий доход или он отсутствовал.