Что делать, если банк продал просроченный кредит коллекторам после окончания судебного процесса?

• г. Самара

Просрочил кредит 2015 году. Подали в суд по испольнительному листу выплатил долг 2019 году в январе закрыли ип. Банк попросил ещё денег якобы проценты суд отклонил их желание. Сейчас банк продал долг коллекторам. Ожидаеться суд. Как быть помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Илдус!

Из Вашего вопроса следует, что долга перед банком у Вас нет, в т.ч. и по процентам, если есть решение суда об отказе в их взыскании.

Соответственно, продавать коллекторам нечего.

Вот об этом со ссылкой на решение суда Вы должны написать в возражении на заявление в суд, которое подали коллекторы.

Кроме того, следует дать правовую оценку всем документам о продаже долга.

Здравствуйте. Напишите в суд заявление об оставлении заявлен без рассмотрения по факту наличия решения по спору и предоставьте решение суда на которое вы сейчас сыслаетесь.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona