Проблема отсутствия трудовой книжки может помешать устройству на новую работу - как вернуть трудовую книжку?

• г. Брянск

Написала заявление на уволнение за 3 дня, на 20 число, ро трудовую еще не отдали, и никто не может сказать когда вернут, по этой причине не могу устроиться на новое место работы. Скажите как моюно вернуть трудовую?

Ответы на вопрос (2):

Заявление на увольнение необходимо писать за 2 недели то даты увольнения. В день увольнения с Вами должны произвести расчет и отдать трудовую книжку.

Еще как вариант на новом месте работы можно написать заявление о том, чтобы вели электронную трудовую книжку.

Лилия, об увольнении вы обязаны уведомить работодателя за две недели (ст. 80 ТК РФ). В день увольнения работодатель обязан произвести с вами расчет и выдать на руки трудовую книжку (ст. ст. 66, 140 ТК РФ).