Может ли подросток быть наказан за кражу товара на 200 рублей и оставшиеся данные карты?

• г. Екатеринбург

Могут ли подростка найти за сворованный товар на 200 рублей? Или этим заниматься никто не будет? Я расплатился за весь товар, но тут решил с экономить и положил себе в сумку этоо товар, теперь страшно, что у них в кассе остались 4 цифры моей карты они меня найдут и дадут штраф или еще хуже, совесть грызет больше так никогда не поступл

Ответы на вопрос (6):

Конечно могут найти.

И к ответственности привлечь.

А смотрят ли камеры в магазинах?

За шоколад взыщут с продавцов, Вас искать не будут, Никита.

По общему правилу уголовная ответственность наступает с 16 лет, однако за многие деяния, которые являются преступлениями ответственность наступает с 14 лет.

Административная ответственность наступает с 16 лет. Данный вид ответственности является более мягким, чем уголовная, и наступает за менее опасные правонарушения.

Здравствуйте

Никто искать не будет

Так как никто не видел вообще-была кража или нет

Спасибо, но мне кажется если бы камеры смотрели, они бы сразу увдели, что я что-то взял и остановили у входа, многие мои знакомые воровали и им ничего не было, надеюсь, что и мне тоже, первый и последний раз такое совершаю, сейчас место не нахожу себе, пишут где-то что могут найти, а где то пишут, что за 200 рублей они не будут искать