Сейчас ведётся следствие по ч 3 ст 158 п.г ущерб возместил судимости погашены можно ли рассчитывать на исправительные работы?

• г. Сыктывкар

Сейчас ведётся следствие по ч 3 ст 158 п.г ущерб возместил судимости погашены можно ли рассчитывать на исправительные работы?

Ответы на вопрос (2):

Такого вида наказания как исправительные работы санкция ч.3 ст.158 УК РФ не предусматривает.

Ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает в качестве санкции штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Исправительные работы санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ не предусмотрены.