Устроился на работу в частную фирму, но оказалось, что меня уволили ещё в марте. Как вернуть заработанную зарплату?

• г. Новосибирск

Работаю в частной фирме, в июле решил уволится, как оказалось меня без моего ведома уволили ещё в марте месяце, директор менял фирму что ли.

В итоге за проработанный июнь мне не заплатили заработную плату, директор кормит завтраками уже целый месяц.

Пока был устроит официально зарплату была минималка остальное в конверте, как быть, как мне получить заработанные мной деньги

Ответы на вопрос (5):

Вас не могли уволить, просто так.

В суд идите в рамках ст. 381 ТК РФ.

Уволили якобы по собственному, дабы потом принять обратно, но я решил увольняться сам, а расчет так и не получил

Вам надо написать жалобу в трудовую инспекцию.

Якобы не бывает, если сами заявление ранее не писали и не подписывали его.

Обращайтесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе обратиться к прокурору или ГИТ региона с требованием о проверке указанных Вами обстоятельств и защиты и восстановления Ваших прав.